Природа лечит

Натуральные средства

Как приготовить эффективные натуральные средства от почечной недостаточности?

СОДЕРЖАНИЕ

Натуральные средства от почечной недостаточности.

Для лечения почечной недостаточности очень важно включить в свой распорядок дня продукты и средства с мочегонными свойствами, которые облегчают работу почек, а также некоторые приемы, помогающие нам заботиться о них. Хотите открыть для себя фантастические природные средства от почечной недостаточности?&

Почечная недостаточность – это патология, поражающая почки, когда эти органы не могут должным образом фильтровать токсические вещества из крови. Хотя причины полностью не известны, известно, что существует связь с потреблением белка и уровнем холестерина в крови. В этой статье я поделюсь лучшими природными средствами для лечения почечной недостаточности с продуктами питания и лекарственными растениями, а также очень эффективными природными методами.

Motion Energy para el dolor de articulaciones es un fármaco de amplio espectro. Indicaciones de uso: artritis, artrosis, osteocondrosis e incluso osteoporosis. El gel elimina los procesos inflamatorios y degenerativos, calienta el tejido afectado y previene cambios en la estructura de las articulaciones. Se caracteriza por una eficiencia igualmente alta en el tratamiento de formas agudas y crónicas de enfermedades.

Источник: 1stars.info

Луковый бульон при почечной недостаточности.

Классические луковые отвары — отличное блюдо при почечной недостаточности и любых других заболеваниях, поражающих почки. Благодаря своим мочегонным и противовоспалительным свойствам (согласно этому исследованию, проведенному Университетом Паяме Нур в Иране) они помогают нам облегчить большинство характерных симптомов этих заболеваний. 

 

почечная недостаточность

 

Чтобы луковые отвары были целебными, надо принимать их натощак и за полчаса до еды. Кроме того, мы выиграем от его высокой очищающей способности, благодаря которой можно выводить жидкости и токсины из организма.

Лекарственные настои при почечной недостаточности.

Ещё одним прекрасным природным средством от почечной недостаточности являются лекарственные растения.

Среди них наиболее известны:

  • Толокнянка: Толокнянка обладает стимулирующим действием на почки, хотя рекомендуется принимать её по назначению врача. Это исследование, проведенное специалистом по фармации Антонио Эрнандесом Торресом, также подтверждает её эффективность при лечении мочевых инфекций;
  • Хвощ полевой: очень богат минералами, особенно кремнием. Он обладает способностью увеличивать выработку и выведение мочи в дополнение к очистке мочевыводящих путей, хотя, согласно этому исследованию, проведенному Федеральным университетом Гояса (Бразилия), в соответствующих исследованиях отсутствует последовательность;
  • Одуванчик: одуванчик является очень очищающим лекарственным растением и действует как на почки, так и на печень;
  • Мальва: цветки мальвы улучшают состояние при патологиях, поражающих почки и мочевыводящие пути. Это подтверждает данное исследование, проведенное Университетом Сфакса (Тунис).

Имбирный компресс при почечной недостаточности.

Имбирь является очень эффективным лечебным продуктом при почечной недостаточности и многих других заболеваниях. Однако в этом случае я предлагаю его местное применение, чтобы извлечь выгоду из его высокой калорийности, стимулирующего и, согласно этому исследованию, проведенному Исфаханским университетом Ирана, противовоспалительного действия.

Приготовление и применение:

  • Необходимо приготовить концентрированный настой из имбиря; 
  • Далее положить сухое полотенце на спину, в область, соответствующую почкам (между спинным и поясничным отделами);
  • Поверх сухого полотенца кладем ещё одно, смоченное в настое имбиря; 
  • Накрываем всю спину другим сухим полотенцем и ждем 5 минут.

Техника банок для лечения почечной недостаточности.

Техника банок или присосок — это древний метод лечения, вызывающий местный эффект в зависимости от потребности этой части тела. До сих пор в западной медицине не было доказано, что банки лечат почечную недостаточность. Их можно использовать в сочетании с медикаментозным лечением для облегчения локализованной боли, если она присутствует у пациента.

Присоска будет создавать вакуум, который стимулирует естественное исцеление от расстройства, от которого мы страдаем. Считается, что этот метод может обеспечить немедленное облегчение, а также работать в качестве долгосрочного лечения. В случае почечной недостаточности присоски накладывают чуть выше области, соответствующей почкам. По этой причине я рекомендую, чтобы лечение выполнял профессионал.

При данном лечении могут остаться временные круглые следы на коже, похожие на синяки. Они исчезнут через несколько дней. Нет исследований, которые четко определяли бы, действительно ли это работает или нет, и почему. Это подтверждает данное исследование, проведенное Министерством здравоохранения Саудовской Аравии.

Борьба со страхом и работа почек.

Хотя существует множество факторов, влияющих на работу почек, которые часто выполняют роль негативных эмоций в наших органах. Что касается почек, то с психологической точки зрения на них больше всего влияет страх.

Это правда, что в тот или иной момент мы все боимся. Однако, когда человек живет им постоянно и даже не учится направлять или экстернализовать его, то этот страх может порождать нездоровую постоянную тревогу и стресс.

Поэтому, если есть подозрение, что это может повлиять на здоровье почек, то я рекомендую обратиться к хорошему специалисту в области психического здоровья, который знает, как помочь жить более спокойно и расслабленно.

Что вы думаете об этих природных средствах от почечной недостаточности? Вы их пробовали? Помните, что отказу почек всегда должно предшествовать обращение к врачу. Альтернативная медицина в данном случае соответствует вспомогательному методу.
 

12.09.2022 | Категория: Новости